В Шымкенте задержаны трое парней, обокравших магазин

155

В Шымкенте задержаны трое парней, обокравших магазинПо горячим следам сотрудники дорожно-патрульной полиции раскрыли кражу магазина в 16 микрорайоне. Задержаны трое молодых людей, учащихся одного из учебных заведений Шымкента.

Добычей воров стали деньги из кассы, несколько бутылок водки, два блока сигарет, шоколадки и жвачки с прилавка магазина. Задержанные подозреваемые, которым нет еще и 20 лет, были крайне смущены, но в совершенном признались.

В Шымкенте задержаны трое парней, обокравших магазинКражу ранним утром обнаружил владелец магазина. Придя на работу, он увидел взломанную крышу, вскрытую кассу и недостаток товаров на прилавке у кассы. Сразу сообщил в полицию.

«Получив сигнал, экипаж дорожно-патрульной службы оперативно провел прочесывание местности, — сообщили в полиции. — Были задержаны трое подозреваемых молодых людей, у которых изъяты вещи и деньги, предположительно, похищенные из торговой точки».

В Шымкенте задержаны трое парней, обокравших магазинПримечательно, что у каждого из троих задержанных в карманах была изъята одинаковая сумма денег — по 11 тысяч 500 тенге. Как считают полицейские, ребята только что поделили украденную наличку. Хозяин утверждает, что в кассе находилось около 35 тысяч тенге.

В конце концов молодые люди признались, что, совершая кражу ранним утром, планировали веселые посиделки вечером. Однако вместо вечеринки им предстоит давать показания следователям.

Новости партнеров