В ЮКО с рабочим визитом находится министр образования и науки Казахстана

107

Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов с рабочей поездкой посетил Южно-Казахстанскую область. В ходе визита министр встретился с главой региона Бейбутом Атамкуловым и обсудил проблемы аварийных и 3-сменных школ, сообщили в пресс-службе акимата ЮКО. Также была затронута тема привлечения детей к изучению технических специальностей.

В ЮКО с рабочим визитом находится Министр образования и науки Казахстана

По словам областного акима, с начала года на месте аварийных зданий в области были построены и сданы в эксплуатацию 24 учебных заведения, а к концу года закончится строительство еще 5 школ. В результате из 46 аварийных школ не решена проблема только 17-ти, начало их строительства запланировано на будущий год. Ожидается начало возведения еще 11-ти школ для детей, обучающихся в три смены, что позволит в будущем решить данную проблему.

Главный педагог страны посетил в Шымкенте две школы с трехсменным обучением, побывал в колледже новых технологий, который входит в десятку учебных заведений, подготавливающих специалистов для осуществления программы новой экономической политики и развития индустрии и инновационных технологий государства «Нурлы жол».

Новости партнеров