В ЮКО прошла благотворительная акция «Подари тепло»

308

Порядка 150 семей бесплатно получили по две тонны угля. Организатором акции выступил общественный фонд «Шугыла».

Дарить тепло людям из социально уязвимых семей руководство общественного фонда «Шугыла» начало с жителей города Арыси. 70 семей из социально незащищенных слоев населения бесплатно получили по 2 тонны угля. Твердое топливо доставляли адресатам на грузовиках с баннером ОФ «Шугыла».

«В декабре 2015 года в районе Арыси мы раздали 206 тонн угля 103 нуждающимся семьям. Сегодня мы приготовили 140 тонн угля. И по акции «Подари тепло» две тонны твердого топлива получат 70 человек. Списки нуждающихся нам предоставил акимат. Работы проводились согласно этим спискам», — сказал Нуржан Исатаев, представитель ОФ «Шугыла».

Списки счастливцев, кто получит уголь бесплатно возглавляет Мейрамкуль Айдарова, которая одна воспитывает сразу четверых детей. Услышав, что ей будет предоставлено 2 тонны угля Мейрамкуль обрадовалась.

«На отопительный сезон мне необходимо 3 тонны угля. Тонна топлива стоит 13 тысяч тенге. И если бы не помощь общественного фонда, я бы не смогла купить уголь. А с этими запасами я без труда перезимую. Спасибо добрым людям», — говорит Мейрамкуль Айдарова, жительница Арыси.

Акция «Подари тепло» получила продолжение в Шымкенте. В областном центре 70 семей получили уголь по акции бесплатно. Даже просто желающих помочь в погрузке и доставке угля до места назначения перевалило за две сотни.

Новости партнеров