Нападающий шымкентского «Ордабасы» рассказал, почему Бахтияр Байсеитов выбежал на поле во время матча

705
Фото //prosportkz.kz

Нападающий шымкентского «Ордабасы» Эдин Юнузович в интервью изданию PROСПОРТ Казахстан объяснил, почему главный тренер Бахтияр Байсеитов выбежал на поле во время матча и стоит ли считать оплошность вратаря Сергея Бойченко переломным моментом встречи с «Астаной» во втором туре КПЛ.

— Я бы не сказал, что автогол Симчевича и ошибка Бойченко стали переломными в этом матче, — признался Юнузович. — В футболе встречаются разные ситуации. Сложно сейчас комментировать, что на самом деле произошло. Мы хорошо сыграли. У нас было много моментов, чтобы забивать в ворота «Астаны». Во втором тайме «Астана» вообще не пробивала по нашим воротам.

— Почему Байсеитов выбежал на поле, а партнеры по команде тебя отводили от судейской бригады?

— Думаю, что наш тренер Бахтияр Байсеитов побежал на поле, когда увидел, что на мне нарушают правила, держат за футболку, а судья не реагирует на этот момент. К тому же лайнсмен, который находился возле нашей скамейки, два раза зажигал флажок, якобы мы были в офсайде. Но офсайда там никакого не было. Надо еще раз внимательно посмотреть все эти эпизоды.

— Ваши фанаты вновь стали кидать посторонние предметы на поле. КДК, скорее всего, оштрафует клуб за такое поведение болельщиков. Команда сильно переживает за такие действия?

— Конечно, мы переживаем за такое поведение фанатов. Это может плохо кончиться для клуба. Последуют ли штрафные санкции от КДК? Ну а что здесь делать?! Хочу сказать спасибо нашим фанатам, что они пришли нас поддержать. Их было много. Они самые лучшие в Казахстане.

— В стартовых турах ты забил уже два гола. Намерен стать лучшим бомбардиром КПЛ-2016?

— Каждый нападающий ставит перед собой такую цель. Буду забивать больше и больше.

— Команда получила небольшой отпуск. Останешься в Казахстане?

— Нет. Улетаю в Хорватию. Жена находится в положении, четвертый месяц уже. Прилетаю назад, скорее всего, 26 марта.

Автор: Артем КРАВЧЕНКО.

Новости партнеров