В Шымкенте стартует военно-патриотический конкурс «Мы будущие защитники Отечества»

Иллюстративное фото

В целях продвижения новых основ казахстанского патриотизма и реализации идеи главы Республики Казахстан «Мәңгілік Ел» с 15 марта по 6 мая 2016 года органами военного управления и уголовного преследования по Южно-Казахстанской области проводится конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и Дню Победы в ВОВ, среди военно-патриотических клубов области под названием «Мы будущие защитники Отечества».

Участие принимают воспитанники военно-патриотических клубов, кружков или классов, то есть коллектив либо команда из 12 человек (из них две девочки) в возрасте 15-16 лет под руководством взрослого.

Главный приз: экскурсия на военный учебный полигон, ознакомление с вооружением и военной техникой, участие в стрельбах из автомата и пистолета. Победителям конкурса будут вручены кубки и грамоты, по отдельным номинациям — поощрительные призы.

Конкурс будет проходить в три этапа:

1. Лучший рисунок/картина на тему «Армия глазами детей», нарисованный от руки на листе формата А3. Прием рисунков и заявок на участие открыт до 4 апреля.

2. Лучшее сочинение на тему «Мой край, богатый историей и подвигами героев-земляков» (на казахском либо русском языке), до 18 апреля.

3. Военно-прикладные спортивные соревнования, с 5 по 6 мая.

Заявки на участие можно отправлять в Департамент по делам обороны ЮКО по адресу: г.Шымкент, ул. Сарбаздар, д. 8.

После определения участников конкурса будет доведен регламент спортивных соревнований.

«Мы, казахстанцы, единый народ! И общая для нас судьба — это наш Мәңгілік Ел, наш достойный и великий Казахстан!» — сказано в Послании президента народу Казахстана, а одной из главных ценностей названа национальная безопасность и глобальное участие нашей страны в решении общемировых и региональных проблем. Местные органы военного управления верят, что молодежь нашей области понимает роль Вооруженных сил в обеспечении спокойствия и мира в стране и значимость изучения основ военного дела, и призывают школьников ЮКО принять участие в военно-патриотическом конкурсе «Мы будущие защитники Отечества».

Новости партнеров