Ключи от квартир, где… В Шымкенте задержан домушник

В Шымкенте на улице Жангельдина задержан вор-домушник. При нем была увесистая сумка, почти до отказа набитая ключами от дверных замков.

Участковый инспектор местной полиции Аль-Фарабийского района обратил внимание на мужчину средних лет, который подозрительно долго прогуливался во дворе дома №5 по улице Жангельдина. Мужчина то сидел на лавочке у подъезда, то заглядывал в окна.

Полицейские Аль-Фарабийского ОП

«Участковый нашего отдела полиции проявил бдительность, — отметил Кайрат Калымбеков, заместитель начальника Аль-Фарабийского отдела местной полиции. — Когда подозрительного гражданина задержали, в его сумке полицейские обнаружили восемьдесят ключей от дверных замков. Такие ключи используются для подбора, тем более что сейчас у горожан очень много одинаковых замков…»

Задержанному мужчине 41 год, он житель Шымкента. На сегодняшний день проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Вор-домушник задержан в Шымкенте

По предварительным сведениям, домушник предпочитал «работать» днем, когда людей нет дома. Он выслеживал квартиры, которые остаются без присмотра и путем подбора ключей проникал внутрь. Из квартир горожан вор-домушник предпочитал выносить ценные и малогабаритные вещи, чтобы не вызвать подозрений у случайных прохожих.

Новости партнеров