Новые велодорожки Шымкента обсуждают пользователи соцсетей

Новые велодорожки Шымкента обсуждают пользователи социальных сетей. На городских тротуарах уже появились «выделенки» — полосы для велосипедистов.

«В моем районе появились велодорожки)) И совсем не страшно, что они занимают полтротуара. У нас люди не жадные и не толстые. Потеснятся))» — подписала свои фотографии в Facebook Динара Бекболаева.

фото Динары Бекболаевой
фото Динары Бекболаевой

Горожане в большинстве своем велодорожки приветствуют. Но напоминают строителям о необходимости установки предупреждающих знаков для пешеходов. Пеший народ в Шымкенте, как известно, мнит себя священными индийскими коровами.

Осторожно - велодорожка
Образцы предупреждений прилагаются. Фото из социальных сетей

И все же не устают подшучивать над экономически невыгодным для государства в целом видом транспорта. Известный анекдот цитируется во многих лентах Facebook:

«Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!»

велосипедист это бедствие

Некоторые пользователи предлагают отдельным шымкентским мотоциклистам немного сменить имидж и пересесть на велобайки. Тогда и на дорогах города станет спокойнее, уверены комментаторы. Правда, почему-то не указывают об опасности, грозящей в этом случае пешеходам.

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Главный вопрос, который муссируется в социальных сетях: «Увидим ли мы городского главу еще раз на велосипеде? Тем более на готовых велодорожках…» Пользователи готовы всячески поддерживать Габидуллу Абдрахимова и уверены: новый демотиватор станет отличным тому подтверждением. Картинка пользуется успехом и даже засветилась на иностранных порталах.

Демотиватор в поддержку акима Шымкента

Велосипеды у чиновников и политиков пользуются заслуженным уважением. Многие известные личности на великах добираются до работы.

 

 

 

 

 

Новости партнеров