В Шымкенте проходит выставка «Казахстан глазами детей»

781

В южноказахстанском музее изобразительного искусства проходит выставка детских рисунков, автором которых являются дети сотрудников государственной корпорации «Правительство для граждан». Перед маленькими художниками поставили задачу изобразить на холсте Казахстан таким, каким они его видят. На конкурс было представлено более пятидесяти работ.

Победителям конкурса вручили денежные призы и сладкие подарки. А обладателям гран-при получили возможность принять участие в праздновании Дня столицы в Астане.

В Шымкенте проходит выставка "Казахстан глазами детей"
Победители конкурса «Казахстан глазами детей».

Серик Авганбаев, директор департамента ЦОН филиала НАО по ЮКО: «Мы надеемся, что мероприятие подхватят и другие государственные ведомства, ведь показать нашу страну глазами детей на самом деле интересно. Мы долго выбирали лучшие работы, было очень сложно, потому что каждая детская работа интересна по-своему. Я надеюсь, что мы и в будущем будем проводить такие мероприятия».

В Шымкенте проходит выставка "Казахстан глазами детей" В Шымкенте проходит выставка "Казахстан глазами детей"

К слову, сотрудники шымкентского отделения ЦОНа по проведенному среди жителей города опросу оказались самыми активными в проведении различных благотворительных и праздничных мероприятий.

Новости партнеров