Казахстанцам отдыхащим в Турции, советуют не покидать отели

457
Фото из архива "Otyrar.KZ"

Казахстанским туристам, отдыхающим в Турции, советуют не покидать отели, а также быть на связи с дипломатическими представителями Казахстана, пишет Zakon. kz. со ссылкой на МИА Казинформ.

«Туристы, отдыхающие в курортных зонах Турции, звонят, спрашивают. Мы объясняем, что не нужно создавать панику. Не покидать отели, уточняем контакты, количество человек», — прокомментировали в посольстве РК в Турции.

Вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступил с заявлением о попытке военного переворота в стране.

Как передает ИА Новости-Казахстан, в Казахстане отменены все авиарейсы в Турцию в связи с произошедшей там попыткой военного переворота.

«В связи с ситуацией в Турции, отменены все авиарейсы из Казахстана. До выяснения ситуации в Турции, КГА МИР РК сегодня отменил 15 авиарейсов из городов республики в Турцию: 9 рейсов отечественных и 6 — иностранных авиакомпаний», — сообщил в своем аккаунте в Facebook официальный представитель министерства по инвестициям и развитию РК Кайсар Жумабайулы.

В том числе, отменен рейс авиакомпании «Скат» из Караганды: самолет, вылетевший в 06.30, возвращается обратно в аэропорт вылета.

Новости партнеров