В ЮКО впервые стартовал международный турнир на Кубок президента страны

278

Впервые в Южно-Казахстанской области стартовал международный турнир по футболу среди юношей на Кубок президента РК.

В торжественном открытии IX Международного турнира принял участие заместитель акима области Уласбек Садибеков и пожелал участникам успехов.

«Стартовавший в 2008 году в городе Алматы международный турнир последние 6 лет проводится в столице нашей страны Астане. Предложением Федерации футбола Казахстана и при нашей поддержке в 2016 году в городе Шымкенте проводится 9-й по счету турнир. Пользуясь случаем, от лица жителей области выражаю огромную благодарность руководству Федерации футбола Казахстана и акиму области», — сказал заместитель акима ЮКО.

К 25-летию Независимости при организации Федерации футбола Казахстана и при поддержке акимата Южно-Казахстанской области в спортивном мероприятии примут участие футбольные команды из Албании, Азербайджана, Ирана, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана.

В ЮКО впервые стартовал международный турнир на Кубок Президента страны

Игры будут проходить на стадионе «БИИК» в микрорайоне «Тассай» города Шымкента ежедневно с 10:00 до 17:00.

Призовой фонд международного турнира значительный. За 3-е место учрежден приз в размере 3 тыс. долларов США, за 2-е место — 5 тыс. долларов США, а команда-победитель получит 7 тыс. долларов США.

Также от лица организаторов будут вручены специальные призы в номинациях «Лучший арбитр», «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Бомбардир турнира» и «Лучший игрок».

Напомним, что официальная церемония закрытия турнира состоится 12 августа в 20:00 часов на центральном стадионе им. Кажимукана.

Новости партнеров