На встрече с молодежью аким ЮКО Жансеит Туймебаев вспомнил «дедушку Ленина»

918
На встрече с молодежью аким ЮКО Жансеит Туймебаев вспомнил

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев назвал молодежь области «моторчиком будущего». Пока только «моторчиком», но все у молодых людей юга еще впереди. И учеба в том числе.

Глава региона принял участие в областном молодежном форуме «Светлое будущее». Главной темой встречи стал вопрос о трудоустройстве молодежи. Аким отметил, что нежелательно отпускать молодых специалистов не только в другие страны, но и в другие регионы. Туймебаев поручил сотрудникам управления по молодежной политике уделить этому вопросу пристальное внимание и позаботиться о занятости молодежи, как говорится, на местах.

Жансеит Туймебаев, аким ЮКО: «Ребята, вы наше будущее! Я призываю вас учиться всегда, как говорил дедушка Ленин: «Учиться, учиться и еще раз учиться!». Мне задали вопрос о получении образования в России, почему нет? Мы не только в Россию отправим, можем без проблем и в Турцию, главное, чтобы вы учились и работали на благо нашей страны!»

На встрече с молодежью аким ЮКО Жансеит Туймебаев вспомнил "дедушку Ленина"

Аким области также принял отчет о проделанной работе от начальника управления по делам молодежи за 2016 год. Для региона этот год стал важным, молодежь называет его революционным, проведены большие молодежные форумы, создано множество общественных организаций. Насколько они эффективны, покажет время.

Новости партнеров