Лучшие медики ЮКО получили ключи от машин, квартир и домов

День медика 2018
М. Пашимов и Ж. Туймебаев

В Южно-Казахстанской области отпраздновали День медицинского работника.

Принявший участие в торжественном мероприятии аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев поздравил медиков с профессиональным праздником.
«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! В мире есть много различных профессий, и одна из самых уважаемых и почетных – профессия врача. Благодаря вашей помощи, мы лечимся и поправляемся. Вы всегда оказываетесь рядом в трудные моменты. Поздравляя вас с праздником, хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в труде. Пользуясь случаем, также хочу поздравить со светлым праздником Ораза айт. Желаю больших достижений нашей стране», — сказал Ж.Туймебаев.
Глава региона вручил награды более 70 медицинским работникам. В частности, ряд работникам сферы здравоохранения были вручены медали «За заслуги перед областью», почетные грамоты и благодарственные письма акима Южно-Казахстанской области. Ряд медиков наградили нагрудными знаками «Отличник здравоохранения Республики Казахстан» и «За вклад в сферу здравоохранения Республики Казахстан».
На торжественном мероприятии лучшим медицинским учреждением признана областная клиническая больница. В связи с этим, аким области вручил главному врачу данного учреждения Марату Пашимову ключи от микроавтобуса. Ключи от легкового автомобиля вручил лучшему акушер-гинекологу Нуржану Махмутову. Глава региона вручил ключи от частного дома главному врачу Сарыагашской центральной районной больницы Ибрагим Ташеву, а врачу Бақболату Мырзакерім  ключи от квартиры.
Стоит отметить, на сегодняшний день, в результате экономического роста региона, улучшилась материально-техническая база медицинских учреждений. Лишь за 2017 год из местного бюджета на материально-техническое оснащение сферы медицины было выделено 6,2 млрд. тенге.
Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой известных республиканских и областных звезд.
Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима ЮКО