Лжеполицейского задержали в Шымкенте

1301

В дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в одном из кафе по ул. Гагарина находится подозрительный мужчина в форме полицейского. Об этом сотрудникам полиции сообщил бдительный охранник кафе, у которого странное поведение «полицейского» вызвало подозрение.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что 41-летний мужчина действительно не является сотрудником правоохранительных органов, а форму надел для того, чтобы понравиться своей спутнице. Незадачливый мачо не поскупился для себя и в звании, решив, что достоин чина не ниже майора.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия мужчину доставили в Абайский ОП УВД Шымкент. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Абайского ОП УВД по статье 390 УК РК «Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность». Санкции данной статьи предусматривают наказание штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока пяти суток.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров