Русский драмтеатр ЮКО покажет «Панночку» на театральном фестивале в Саранске

547

На обновленной сцене русского драматического театра с 29 марта по 5 апреля пройдет XII Международный театральный фестиваль «Соотечественники».

В столицу Мордовии приедут гости из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Дании и Москвы. Белорусский Национальный академический драматический театр имени М. Горького покажет комедию Шекспира «Двенадцатая ночь». Режиссёр-постановщик — Сергей Ковальчик. Московский театр На Юго-Западе привезет один из своих последних спектаклей «Игра в Наполеона» по пьесе канадского драматурга Стефана Брюлотта. К несчастью, в декабре скончался художественный руководитель театра На Юго-Западе Валерий Белякович. На «Соотечественниках» нашему зрителю посчастливилось увидеть 3 его постановки — «На дне», «Куклы» и «Мастер и Маргарита»…

Русский израильский театр «Zеро» привезет в Саранск визитную карточку коллектива – спектакль по культовому роману Кобо Абе «Женщина в песках». Датско-российский театр «Диалог» из Копенгагена и его руководитель Татьяна Дербенева в этом году представят на суд зрителей и экспертов «Старомодную комедию» по пьесе Алексея Арбузова. Южно-Казахстанский областной русский драматический театр из города Шымкента покажет «Панночку» по Николаю Гоголю. Московский театральный центр «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина заинтригует остросюжетным спектаклем «Танго бабочки». Хозяева популярного саранского форума порадуют зрителя одной из двух новых постановок — «Ревизор» в постановке Владимира Шарапова или пьесой Островского «Доходное место» режиссера Андрея Ермолина.

Новости партнеров
ЧЕРЕЗГазета "Столица С"