В ДВД ЮКО предоставили официальную информацию по нападению на ломбард

В ДВД ЮКО предоставили официальную информацию по нападению на ломбард в Шымкенте в 11 микрорайоне. Во время нападения пострадала молодая женщина-кассир. Медики доставили ее в больницу скорой медицинской помощи, ее состояние оценивается врачами как тяжелое.

11 января 2017 года примерно в 9 часов 35 минут в Енбекшинский ОП УВД Шымкента поступило сообщение о том, что в одном из ломбардов неизвестный ранил сотрудницу из огнестрельного оружия.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа департамента внутренних дел. Полицейские установили, что неизвестный мужчина в медицинской маске и солнцезащитных очках, угрожая обрезом охотничьего ружья, потребовал кассира выдать золотые изделия и деньги. Затем произвел выстрел в сторону женщины, ранил ее в область грудной клетки и, испугавшись, скрылся с места преступления. Сотрудница с огнестрельными ранениями доставлена в реанимационное отделение городской больницы скорой помощи. Врачи оценивают состояние потерпевшей как тяжелое», — говорится в сообщении пресс-службы ДВД ЮКО.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Енбекшинского ОП по двум статьям УК РК ст. 24-99 «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и ст. 287 «Незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия.» Начато досудебное расследование.

Сотрудниками криминальной полиции ДВД ЮКО принимаются меры по установлению личности и задержанию подозреваемого лица.

Новости партнеров