В Шымкенте прошли традиционные «Рождественские встречи»

В Южно-Казахстанстанском областном русском драматическом театре в Шымкенте прошли традиционные «Рождественские встречи».

Присутствовавший на мероприятии аким области Туймебаев Жансеит Кансеитович поздравил всех православных христиан с Рождеством и отметил, что представители различных конфессий живут в мире и согласии.

«Благодаря мудрой политике главы государства, в нашей стране созданы все условия для деятельности различных религиозных конфессий, чтобы каждый гражданин мог свободно исповедовать свою религию, развивать свою национальную культуру», — сказал Жансеит Кансеитович.

В Шымкенте прошли традиционные "Рождественские встречи"Вместе с тем, в ходе праздничного мероприятия с поздравительной речью выступил Архиепископ Шымкентский и Таразский — Елевферий.

Слова поздравления сказала председатель «Славянского этно-культурного центра» Марина Лимаренко. Кроме того, хор Ветеранов и Казачий хор исполнили рождественские песни. Коллектив областного русского драматического театра представил театрализованную постановку «О рождении Иисуса Христа», игровое представление «Веселая коляда» и рождественский концерт-мюзикл «Алиса в стране чудес».

Новости партнеров