Заявление Нурсултана Назарбаева о третьем этапе экономической модернизации

Президент Казахстана выбрал форму письменного послания к народу. Нурсултан Назарбаев сделал специальное заявление, в ходе которого заявил, что обращение к народу будет посвящено дальнейшему развитию страны на новом этапе.

«Завтра будет опубликовано мое ежегодное Послание народу Казахстана. Хочу оговориться, президент может, согласно закону, изложить послание устно или письменно. В этом году я избрал второй способ. В нем изложено виденье дальнейшего развития страны на новом этапе. За четверть века мы осуществили две модернизации. Первое — это создание совершенно нового государства на принципах рыночной экономики. Вторая модернизация — это реализация Стратегии-2030 и формирования столицы нашей Родины Астаны. Казахстан развивался ускоренными темпами и вошел в число 50 наиболее успешных», — сказал глава государства.

Напомним, что прошлое Послание к народу Казахстана президент страны озвучивал 30 ноября 2015 года. Оно было основано на мерах и действиях Казахстана по выходу из кризиса.

Первое Послание президента РК Н.Назарбаева было озвучено 16 октября 1997 года, в котором он обратился к народу Казахстана со своим видением будущего казахстанского общества и миссии государства.

«Я хочу представить вам стратегию, с помощью которой, уверен, мы сможем достичь этого будущего и реализовать свою миссию», — отметил он.

Как отмечал президент в 1997 году, перед Казахстаном стояла гигантская задача – переломить ход событий. Построить новую страну. Сегодня Казахстан — стабильное успешное государство, задача построить сильную страну, выполнена. Теперь необходимо решать глобальные вызовы нового времени и ставить новые цели.

11 ноября 2014 года на заседании партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев обратился с Посланием президента народу Казахстана «Нурлы жол — Путь в будущее», в котором он обозначил ключевые моменты нового курса, новой экономической политики Казахстана.

Новости партнеров