Смартфон для безопасности вас и ваших детей

130
Смартфон для безопасности вас и ваших детей

Сегодня в большом зале в центре Шымкента собрались только взрослые мужчины. Рано утром с тетрадками и ручками и своими смартфонами они пришли на мастер-класс «Мобильная безопасность».

Этот мастер-класс проводится в городах Казахстана бесплатно в рамках проекта Digital Life. Тема мобильной безопасности особенно актуальна сейчас, когда в социальных сетях появились так называемые группы «смерти», которые втягивают подростков в опасные игры.

Как можно оградить детей от опасного для них содержания? Как превратить смартфон из источника угрозы в надежного помощника? Что родители должны знать о смартфоне своего ребенка? Эти вопросы волнуют родителей и они задают их тренеру.

Смартфон для безопасности вас и ваших детей

Тренер курса Карина Алипова демонстрирует полезные приложения.

5 приложений для безопасности:

Kid Safe Mode & Child Lock — приложение, которое позволит вам устанавливать правила для ребенка и его смартфона. Вы сможете указать: какие приложения можно запускать, как можно выходить в Интернет (по Wi-Fi или через мобильный интернет), какое видео можно смотреть на смартфоне, можно ли звонить со смартфона.

Norton Family parental control — одно из самых популярных в мире приложений для контроля над поведение детей в Интернете. К сожалению, платное. Вы сможете контролировать время, которое ребенок может провести со смартфоном, что, как и когда может делать с его помощью.

Family Locator — приложение для всей семьи. Для того чтобы его использовать на смартфоне ребенка или другого члена семьи должен быть включен GPS. На карте на своем смартфоне вы видите местоположение всех членов своей семьи. Вы можете установить на карте безопасные зоны, например, школа, и опасны — дорога. Вы будете видеть, как ребенок движется по карте. Приложение отправит вам уведомление, когда ребенок вышел из дома.

bSafe — похожее приложение, которое при этом оснащено удобной SOS-кнопкой. Кнопка подает звуковой сигнал тревоги, отправляет сообщение, записывает видео и автоматически звонит члену семьи. Можно установить таймер для сигнала SOS. В приложении есть функци — проводи девушку онлайн. Вы можете отслеживать на карте ее движение, хотя на наш взгляд, лучше это делать реально.

Life 360 — еще один GPS-трекер для семьи и друзей. Есть возможность определить места «Дом, Школа, Работа и так далее, отмечать в них «Я пришел домой» и получать уведомления, например о том, что ребенок вышел из дома или пришел домой. Ведется журнал посещений. Это одно из самых популярных приложений среди GPS-трекеров.

Если вам нужна помощь в установке или использовании этих приложений, приходите на наши мастер-классы. Партнер проекта Digital Life в Шымкенте — телеканал «Отырар TV». Следите за нашими анонсами.

Новости партнеров