Гранты на 5,5 миллионов тенге получили школьники ЮКО

371

В селе Карабулак (Южно-Казахстанская область) подошел к концу конкурс «Вакант-3». Интеллектуальный конкурс проводился по языковым дисциплинам. В результате конкурса — 60 человек получили гранты на 3 месячное бесплатное обучение в учебном центре «НИК» по русскому и английскому языкам. Также 70 человек получили гранты на 1 месяц (предмет выбирает сам ученик).

В 1 туре ребята соревновались по двум предметам: русский и английский языки (тестирование). По результатам первого тура, во 2 тур прошло 347 учеников, которые показывали свои знания на понимание и выделение главного в незнакомом тексте. А на 3 туре 134 ребят ждало интервью. Здесь ученики строили диалоги и вели беседу с преподавателями учебного центра на двух языках. Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей проекта, прошло 12 марта на базе школы №42 имени Фуркат (с. Карабулак).

Кроме того, в тот же день были подведены итоги работы с ребятами за 3 месяца, которые уже прошли обучение по гранту. В прошлый раз «ВАКАНТ» проводился в ноябре 2016 года. Тогда гранты получили 120 учеников 6-9 классов (на общую сумму 3 600 000 тенге). По результатам работы 22 самых лучших ученика по знаниям русского и английского языков были награждены похвальными листами и памятными подарками, также их родители получили благодарственные письма от коллектива УЦ «НИК».

Напомним, что спонсором данного проекта выступает председатель Областного Узбекского Культурного центра Нишанкулов Б.И. В этот раз спонсор выделил 2 150 000 тенге для обучения учеников школ села Карабулака, города Арысь и села Колькент.

Автор: Дмитрий.

Новости партнеров