Назарбаев поблагодарил народ Казахстана

Нурсултан Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил народ с Днем благодарности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поздравление главы государства озвучила госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова в ходе форума Ассамблеи народа Казахстана.

«День благодарности — это особая дата, которая появилась в нашем государственном и общественном календаре совсем недавно. Однако столь молодой праздник на самом деле основан на глубоком историческом фундаменте. Он является напоминанием о тех непростых временах, когда во всей силе были проявлены самые драгоценные человеческие качества — милосердие, сострадание, взаимовыручка, самопожертвование», — отметил президент.

По словам Нурсултана Назарбаева, отмечая День благодарности, казахстанцы, с одной стороны, смотрят в прошлое, отдавая должное духовному подвигу народа.

«А с другой стороны, уверенно заглядываем в будущее, путь к которому выстроен на прочных нравственных основах. Мы благодарны и успехам, и новым вызовам, которые помогают нам еще ярче раскрывать потенциал нашего Отечества», — подчеркнул глава государства.

«Я благодарен казахстанскому народу за то единство, за то воодушевление, с которым мы вместе строим независимую страну. Уверен, что и дальше будут крепнуть традиции благотворительности и взаимопомощи. Искренне поздравляю всех с Днем благодарности! Желаю всем счастья, семейного благополучия, дружбы и процветания», — заключил Назарбаев.

Новости партнеров