Нурсултан Назарбаев встретился с представителями Ассамлеи народа в Шымкенте

Нурсултан Назарбаев в Шымкенте

Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил областной дом «Ассамблеи народа Казахстана» в Шымкенте, президенту показали монумент «Қазақ еліне мың алғыс!», возведенный перед областным зданием «Ассамблеи народа Казахстана».

Монумент построен по инициативе 20 этнокультурных объединений региона и является символом благодарности и чистоты помыслов разных этносов казахскому народу.

Назарбаев в Шымкенте

Глава государства отметил, что главным богатством независимого Казахстана является дружба наций и народностей в полиэтничном государстве.

Назарбаев в Шымкенте

В новом здании Ассамблеи народа Казахстана размещены также государственное учреждение «Қоғамдық келісім» и этнокультурные центры региона.

Нурсултан Назарбаев в Шымкенте

В ходе посещения главе государства был продемонстрирован музыкальный номер «Бірлігіміз жарасқан» в исполнении представителей этнокультурных объединений.

В ходе рабочей поездки в ЮКО глава государства ознакомился с деятельностью ТОО «Gold Aluminum», специализирующегося на производстве алюминиевых профилей для окон. Президент осмотрел информационные стенды и экспозиционные макеты, а также ознакомился с планами работы предприятия.

Назарбаев в Шымкенте

«Становление собственного производства и замещение импортных товаров одна из важнейших задач, стоящих на данном этапе экономического развития страны», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение президент Казахстана побеседовал с работниками компании и пожелал им плодотворной работы и профессиональных достижений.

Новости партнеров