В ДВД ЮКО прошел слет молодых полицейских и их наставников

Молодые полицейские и их наставники

В ДВД Южно-Казахстанской области состоялся областной слет молодых полицейских и их наставников, приуроченный к 25-летию образования Казахстанской полиции.

В ежегодном традиционном слете приняли участие свыше ста молодых полицейских, прослуживших в органах внутренних дел не более года и их наставники, а также руководство департамента и председатель Совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии РК полковник в отставке С. Турсынбеков.

Молодые полицейские и их наставники

Открывая торжественное мероприятие, заместитель начальника ДВД ЮКО полковник полиции Сунгат Тленшин отметил особую роль и помощь старших коллег-наставников в формировании профессионального роста молодых сотрудников органов внутренних дел, их квалификации и социальной адаптации. Ведь сегодня от мастерства и профессиональных навыков, а также честного и самоотверженного отношении к своей работе и службе в полиции, зависит будущие молодых специалистов, успех борьбы с преступностью и уровень доверия населения к деятельности полицейских.

Далее в торжественной обстановке состоялась церемония награждения лучших наставников и молодых специалистов грамотами и ценными подарками. С напутственным словом выступил председатель Совета ветеранов полковник в отставке Сержан Турсынбеков, пожелавший молодым офицерам с честью служить в рядах полицейских, честно выполнять поставленные перед ними задачи и достойно защищать права и интересы граждан нашей страны.

Молодые полицейские и их наставники

Своим многолетним опытом службы в полиции с молодыми полицейскими поделились и начальники самостоятельных подразделений ДВД ЮКО, которые призвали наставников и старших коллег-полицейских личным примером воспитывать у молодого поколения патриотизм и уважение к законам Республики Казахстан.

В свою очередь молодые полицейские поблагодарили старших коллег за полученную полезную информацию, которая им пригодится в дальнейшей службе, а также пообещали не подвести своих наставников и с честью служить в рядах полиции Республики Казахстан.

В завершении мероприятия молодым полицейским продемонстрировали документальный фильм о достижениях Республики Казахстан за годы независимости, а также организовали экскурсию в музей ДВД ЮКО, где познакомили с историей становления и развития полиции Южно-Казахстанской области.

Пресс-служба ДВД ЮКО

Новости партнеров