В Шымкенте запретят кортежи на выпускной

Свадебный кортеж, нарушивший ПДД остановлен

Городской отдел образования Шымкента хочет запретить школьникам 25 мая заказывать автомобильные кортежи. Руководитель городского отдела образования Жанат Тажиева попросила содействие в акимате, напомнив печальные истории прошлого года.

В Мактааральской районе во время гуляний на автомашинах погибли два выпускника. Последний звонок прозвенит уже на следующей неделе. В этом году городские школы заканчивают больше семи тысяч выпускников.

Градоначальник Габидулла Абдрахимов с руководителем городского образования полностью согласен. Кортежи, как правило, представляют опасность не только для самих выпускников, но и для всех остальных участников движения. Нарушение мыслимых и немыслимых правил дорожного движения — главное правило верениц шикарных авто, заполненных одинадцатиклассниками.

Габидулла Абдрахимов, аким Шымкента: «25 мая запретить кортежи и посиделки в кафе, тойхане. Городскому управлению внутренних дел необходимо усилить дежурство, особенно в вечернее время, во всех увеселительных заведениях, зонах отдыха и школах . Понятно , что выпускникам не запретишь гулять в парках, поэтому эти места также нужно взять под особый контроль. Также необходимо строго следить за соблюдением правил дорожного движения на городских улицах. Мы должны обеспечить безопасность наших детей. Также не снимается ответственность с родителей и руководства школ!»

Новости партнеров