В зоопарке Шымкента с днем рождения поздравили жирафа Астану

В зоопарке Шымкента с днем рождения поздравили жирафа Астану

Жирафу Астане исполнилось 7 лет. В день рождения пятнистого жителя зоопарка, сотрудники зверинца поздравили жирафа вкусными угощениями.

В зоопарке Шымкента с днем рождения поздравили жирафа АстануГлавным подарком Астане, уже традиционно, стал торт из фруктов и овощей — арбуза, капусты, хрустящей моркови… Вот только блюдо жирафу, почему-то, пришлось не по душе. Сколько ему его не подавали, Астана отказывался принимать угощение. А вот зеленые листья карагача жираф уплел за обе щеки.

В зоопарке Шымкента с днем рождения поздравили жирафа АстануПоздравить с днем рождения жирафа пришли и самые маленькие посетители зоопарка. Хором они громко скандировали «Астана, кутты болсын!» Понравилось ли дружное поздравление жирафу неизвестно, ведь он в это время жевал свои подарки.

В зоопарке Шымкента с днем рождения поздравили жирафа Астану

Напомним, жирафа по кличке Астана привезли в шымкентский зоопарк 6 лет назад. Годовалого, пятнистого доставили к нам из Алматы. Сейчас жираф уже вырос и 5-метровому животному подыскивают пару. К слову, по словам сотрудников зверинца количество посетителей с приезда Астаны увеличилось почти в два раза. Видимо, каждому хочется своими глазами увидеть коренного жителя африканской саванны.

Анастасия Новикова

Новости партнеров