Клуб для одиноких сердец открыли в Шымкенте

Клуб для одиноких сердец открыли в Шымкенте
фото с сайта Казинформ

В Шымкенте стартовал своеобразный социальный проект, который поможет одиноким найти пару, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам одного из организаторов Айдара Утегенова, прийти на быстрое свидание вслепую может любой желающий, при этом заранее заполнив анкету в онлайн-режиме.

«Проект рассчитан на широкий круг участников любого возраста, которые по тем или иным причинам не могут найти свою половину. На встречу приходят 6 парней и 6 девушек. Сначала они заполняют анкету, выбрав удобный для себя язык: русский или казахский. В анкете также могут указать критерии желаемого партнера: возраст, вес, род занятий. Используя эти данные, мы составляем группу для встречи и приглашаем людей», — говорит Айдар Утегенов.

После очных знакомств и краткого общения длительностью в 6 минут, пришедшие анонимно заполняют карту симпатий, где отмечают, кто кому понравился.

«Если два человека «лайкнули» друг друга, они могут поделиться контактами. Если же кого-то не отметят, он об этом не узнает. Такая система снимает страх быть отвергнутым. Ведь напрямую многие боятся спрашивать «Нравлюсь ли я тебе?».

Организаторы уверены, проект будет пользоваться популярностью: «Наш клуб не только для стеснительных, но и для занятых людей, для тех, у кого нет времени знакомиться. Мы также планируем устраивать свидания для людей с ограниченными возможностями».

Новости партнеров