В Шымкенте лже-работодательница предстала перед судом

444
Суд в Шымкенте

В Шымкенте лже-работодательница предстала перед судом. Сразу в двух судах Шымкента Аль-Фарабийском и Абайском, проводится рассмотрение уголовного дела в отношении Айгерим К-ой, обвиняемой в серии мошенничеств.

Как установило следствие, она развешивала по Шымкенту объявления с предложением о трудоустройстве в медицинские учреждения. Когда желающие получить работу звонили по указанным в объявлении контактам, (номера телефонов были всегда разные), «работодательница» предлагала им встретиться. При встрече, входя в доверие к гражданам, она объясняла, что для трудоустройства нужно оплатить определенную сумму. До 300 тысяч тенге. Получая деньги, Айгерим прекращала контакты и исчезала.

Отметим, что в июле этого года Айгерим К-а уже привлекалась Каратауским судом за аналогичные преступления. Однако в связи с примирением сторон она была освобождена от уголовной ответственности. Затем в сентябре, находясь под домашним арестом по уголовному процессу, проходившему в Абайском суде, где она также обвиняется в мошенничестве, Айгерим скрылась и была объявлена в розыск. В настоящее время она обнаружена и взята под арест.

Мера наказания ей изменена на содержание под стражей. Не исключено, что дела в отношении Айгерим, рассматриваемые Аль-Фарабийским и Абайским судами, будут объединены в единое дело.

Новости партнеров