Футболисты «Ордабасы» не будут бойкотировать последний матч чемпионата с «Окжетпесом»

551
Футболисты

Футболисты «Ордабасы» не будут бойкотировать последний матч чемпионата с «Окжетпесом».

Ранее футболисты шымкентской футбольной команды «Ордабасы» отказались выходить на поле. Акцию протеста ордабасинцы устроили после того, как им за 4 месяца не выплатили заработную плату. Сегодняшний день стал последней каплей. Обещание президента выплатить зарплату второго ноября вновь не подтвердилось и выплатить деньги руководство клуба так и не смогло. По словам президента шымкентского клуба Бахтияра Байсеитова, они просто не рассчитали средства, которые как оказалось были потрачены на покупку легионеров для ФК «Орбадасы».

При этом ожидалось, что игроки могут не выйти на последний матч чемпионата с «Окжетпесом». Но, как заявил корреспонденту Vesti.kz президент клуба Бахтияр Байсеитов, с игроками полностью рассчитаются, а предстоящую игру с синегорцами команда проведет основным составом.

— У нас все нормально. Смотрите футбол в воскресенье. «Ордабасы» выйдет основным составом на матч с «Окжетпесом». Постараемся еще выиграть. Мы досрочно заняли третье место, но все равно вышли биться с «Астаной» в предыдущей, домашней игре. И победили (2:1). Другого выхода у нас нет, как выйти на поле и показать содержательную игру. Тем более, мы умеем играть в приличный футбол, — рассказал Байсеитов.

— Когда полностью рассчитаетесь с долгами?

— Рассчитаемся. Все будет нормально.

Напомним, «Ордабасы» досрочно завоевал бронзовые медали чемпионата Казахстана по футболу. Причем впервые в своей истории. Заключительный матч в премьер-лиге шымкентцы проведут на своем поле против вылетевшего в первую лигу «Окжетпеса» 5 ноября. Начало игры — в 15:00 по времени Астаны.

Новости партнеров