В ЮКО полицейские раскрыли убийство 13-летней давности

Полицейские раскрыли убийство

В ЮКО полицейские раскрыли убийство 13-летней давности. Оперативники Шардаринского РОВД задержали 36-летнего гражданина Узбекистана, разыскиваемого за убийство местного жителя.

В 2004 году в Шардаринский РОВД поступило сообщение от местных жителей о том, что в 50 километрах от Шардары, в камышах обнаружили труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проверки полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался житель Мактааральского района, 1961 года рождения, который скончался в результате «механической асфиксии». По данному факту в отделе полиции возбудили уголовное дело по статье «убийство»

С целью установления подозреваемых лиц в полиции завели розыскное дело и направили ориентировки во все подразделения органов внутренних дел и за пределы Республики Казахстан.

Спустя 13 лет полицейские Шардаринского РОВД установили, что подозреваемый в убийстве возможно скрывается в Республике Узбекистан. В соседнее государство направили специальную следственно-оперативную группу, которая в ходе розыскных мероприятий, задержала подозреваемого, 1981 года рождения, гражданина Узбекистана.

В настоящее время, согласно Минской конвенции, уголовное дело направлено в Республику Узбекистан для принятия процессуального решения.

Новости партнеров