Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на трассе Алматы – Бишкек

фото с сайта zakon.kz

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на трассе Алматы – Бишкек. Семь человек получили серьёзные травмы, они находятся в стационаре, сообщили в Жамбылской ЦРБ, пишет informburo.kz.

В Жамбылской Центральной районной больнице села Узынагаш рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на трассе Алматы – Бишкек.

По словам заместителя директора по лечебной работе Жамбылской ЦРБ Ботагоз Медетбековой, всего после ДТП на машине «скорой помощи» в больницу доставили 24 пассажира. Семь человек получили серьёзные травмы и находятся в стационаре.

«Один человек находится в реанимации, трое госпитализированы в хирургическое отделение, ещё троим мы оказали помощь и отправили на стационарное лечение в Каскелене, в Карасайской ЦРБ. 16 пострадавших получили первую помощь, в госпитализации не нуждаются. Их направили на амбулаторное лечение», – сообщила Ботагоз Медетбекова.

Как сообщили в больнице, пострадавшие получили переломы, закрытые черепно-мозговые травмы. Детей среди них нет.

«Сейчас помощь поступившим пациентам оказывают нейрохирурги, травматологи, приехавшие из области. Мы выясняем полные данные пострадавших, поскольку не было возможности записать их фамилии на месте», – добавила Ботагоз Медетбекова.

Утром 4 декабря в Алматинской области близ села Узынагаш произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. В аварии погибли два человека.

По информации ДВД Алматинской области, автобус, в салоне которого находилось 43 человека, направлялся из Шымкента в Алматы. По предварительной версии, 41-летний водитель автобуса допустил опрокидывание, не справившись с управлением.

Новости партнеров