Женщина с 4-мя детьми, которую бросил муж, просит милостыню в Шымкенте

12268
Женщина с 4-мя детьми, которую бросил муж, просит милостыню в Шымкенте

Жительницу Шымкента с 4 детьми бросил муж. Женщина не в состоянии содержать детей, ей пришлось выйти на улицу и просить милостыню, передает NUR.KZ.

Для матери-одиночки нелегко найти еду для четверых детей. Жанылай Муханова просит подаяния, когда на улице стоит морозная погода, чтобы собрать деньги на еду. На собранную мелочь женщина пытается покупать еду для своих детей.

Ежемесячное пособие от государства составляет 10 тысяч тенге. Этого не хватает, чтобы оплатить съемную квартиру и купить еду. Супруг Жанылай в один день бросил жену и четверых детей. Своей семье он не помогает.

«Мы перестали мечтать о доме. С трудом находим еду. Я выросла сиротой, уже потеряла надежду. Все равно нам некому помочь. Супруг меня не жалел, нередко бил. Бил и детей. Я не терпела этого и вступала в ссоры. В конце он нас бросил», — рассказала женщина.

У детей Жанылай нет подходящей одежды для такой морозной погоды. Детям 11, 10, 6 и 3 года. Три старшие дочки учатся в школе. Одна из дочерей, которая учится в 4 классе, до сих пор не знает букв.

Женщина с 4-мя детьми, которую бросил муж, просит милостыню в Шымкенте

Мать-одиночка не раз обращалась в акимат с просьбой помочь ей, однако попытки не увенчались успехом.

Желающие помочь матери и ее детям могут позвонить по номеру 8 708 956 13 57

Уважаемые читатели нашего сайта! Редакция информационного портала Otyrar.KZ 29 января выяснит всю информацию, предоставленную сайтом NUR.KZ и опубликую точные данные о женщине, которая нуждается в помощи.

Новости партнеров