Причину болезненных приступов у Виолы Балан нашли астанинские врачи

5641
Виола Балан

Причину болезненных приступов у Виолы Балан нашли астанинские врачи. Шымкентская девочка, на операцию в Германии которой собирали деньги всем миром, медленно поправляется.

Казалось бы за два года было успешно пройдено столько испытаний. Но на семью Балан неожиданно свалилось еще одно. Уже в течение двух недель по ночам девочку мучают приступы боли неизвестного происхождения.

Яна Балан: «Мы поехали в больницу, сделали и узи, и анализы, в общем, все, что возможно… Но ничего не показало на источник боли… А малышка мучается…».

Причину болезненных приступов нашли астанинские врачи. 7 февраля Виола вместе с мамой поехали в Астану на обследование.

По результатам ЭХО-КГ стало ясно, что у Виолы проблемы с митральным клапаном, проще говоря он узкий отсюда и вызваны приступы, нужна коррекция т.е. операция. В связи с этим и ухудшилось состояние почек они работают всего на 19%.

«Написали в Берлин очень надеюсь, что нас смогут принять в ближайшее время. Прошу вас, пожалуйста, молитесь за Виолочку»- просит Яна, мама Виолы.

На счету Виолы в клинике ещё остались средства, нужно ли открывать сбор или нет, станет ясно, когда кардиоцентр выставит счет.

Виоле назначали лекарство, которое понижает калий, у нее очень высокий показатель.

«Этот препарат есть у нас дома, — написала Яна Балан и попросила откликнутся тех, кто летит ближайшим рейсом из Шымкента в Астану. — Если кто летит в Астану и сможет передать лекарство, свяжитесь со мной по номеру 87475983726».

Новости партнеров