В связи с ухудшением состояния шымкентская девочка Виола Балан собирается в Берлин

4961
Виола Балан
Виола чувствует себя очень плохо, постоянно держится температура 37,5

В связи с ухудшением состояния шымкентская девочка Виола Балан собирается в Берлин. О том, что происходит с организмом ребенка, страдающего редким врожденным заболеванием — комплексом Шона, в соцсетях написала мама девочки Яна Балан.

Сегодня малышка находится в клинике Астаны.

У Виолы в брюшной полости собралось большое количество жидкости, ножки тоже стали отекать. Из-за этих отеков Виоле тяжело дышать у нее сильный кашель, который не пройдет, пока не выйдет лишняя жидкость.

«Ей непрерывно капают лекарства, подключили монитор для контроля ЧСС теперь мы не выходим из палаты, Виола просит пройтись, а нам нельзя», — пишет мама Виолы.

https://www.instagram.com/p/BfpbVxWHdyv/?taken-by=viola.help.me

«Виола чувствует себя очень плохо, постоянно держится температура 37,5. Она стонет от того, что у нее все болит, бесконечный сердечный кашель, почти все время лежит и практически не ест. Сегодня опять будем писать в Берлин, чтобы нам назначали дату приема, без нее нас не примут в клинике», — пишет мама Виолы на страничке в Instagram.

Напомним, Виола Балан страдает редким врожденным пороком сердца — комплексом Шона. В конце ноября девочка вместе с мамой отправилась в Германию, где и была проведена успешная операция на сердце.

Волонтеры просят не оставлять малышку, продолжать следить за ее новостями, чтобы в нужный момент мы смогли снова подставить ей крепкое плечо.

Новости партнеров