В честь дня рождения Народного банка в Шымкенте прошла акция «народный музей»

Народному банку Казахстана исполнилось 95 лет. В честь этой знаменательной даты руководство банка по всей стране запустило марафон добрых дел.

В рамках акции шымкентцы на выходных смогли бесплатно посетить историко-краеведческий музей — вход тал бесплатным для всех желающих.

Гульмира Лазар, сотрудник музея: «Сегодня пришло много посетителей, для них это не только интересно, но и познавательно, причем, совершенно бесплатно!»

В первый день акции музей посетили сотни школьников. Для них были открыты несколько залов: экспозиция «Природа края», «Археология и палеонтология», зал этнографии, и выездная выставка «Нурсултан Назарбаев: эпоха, лидер, общество». Для учеников были организованы: экскурсия, занимательная викторина и просмотр фильма.

Бекзат Бакытбек: «Я пришел сюда со школьными друзьями, я здесь впервые, и мне все очень интересно. Особенно мне понравился зал, где были представлены юрта, предметы быта и одежда. Все очень интересно, спасибо».

Акция в музее от Народного банка уже вторая по счёту. До этого шымкентцы смогли бесплатно посетить ледовый дворец города. Марафон добрых дел продолжается — впереди жителей и гостей Шымкента ждут необычные акции.

Лиц.№1.2.47/230/38/1 от 5.11.2016г., выдана НБ РК

Новости партнеров