В финал конкурса Miss Virtual Kazakhstan-2018 вместо выбывшей «Арины Алиевой» попала участница из Шымкента

Мисс виртуал Шымкент
Илай Дягилев и Айкерим Темирханова

Место в финале конкурса Miss Virtual Kazakhstan-2018 досталось участнице из Шымкента после выбывшего из гонки Илая Дягилева с проектом «Арина Алиева». Пользователи интернета надеются, что профиль Айкерим Темирхановой — 18-летней девушки из Шымкента — настоящий.

О причинах, по которым «Арина Алиева» выбыла из конкурса виртуальной красоты, оргкомитет рассказал на официальной странице в Инстаграм.

«По решению оргкомитета “Miss Virtual Kazakhstan-2018” участница из Южно-Казахстанской области Арина Алиева дисквалифицирована за предоставление недостоверных сведений о себе. Титул “Miss Virtual Shymkent” и место в финале переходят Айкерим Темирхановой, 18 лет, г. Шымкент, набравшей в полуфинальном голосовании 1975 голосов», — написано в публикации.

https://www.instagram.com/p/Beuec-BBGYI/?utm_source=ig_embed

Сегодня пользователи интернета в комментариях пишут о необходимости проверить на гендерную принадлежность всех финалистов конкурса, указывая, как и сказал Илай, на однотипность виртуальных красавиц. Парня же никто не заподозрил, пока он сам не признался.

  • gans012345: «А где гарантия что остальные тоже настоящие девушки?»
  • lifeluxury007: «Я бы парню Арине отдал приз зрительских симпатий)))»

Четыре дня назад оргкомитет подвел итоги зрительского голосования по регионам и обнародовал имена 16 финалисток от городов и областей Казахстана. От ЮКО в финал прошла Арина Алиева. В финале Арина уже получила звание Miss Virtual Shymkent.

Итоги зрительского голосования виртуального конкурса красоты
Итоги зрительского голосования виртуального конкурса красоты

В этот же день 24-летний алматинец Илай Дягилев «развенчал» себя, сообщив, что он притворился девушкой для участия в конкурсе красоты, выбрав для себя псевдоним «Арина Алиева».

О том, как родилась идея сделать проект «Арина» и кто помогал Илаю воплотить проект красавицы в жизнь, читайте ЗДЕСЬ.

Илай Дягилев
фото из Инстаграм Илая Дягилева

«Все началось с разговоров о женской внешности и красоте. Многие девушки считают, что внешность — это главное и быть красивой — это большой труд. Но я поспорил с друзьями, что это удастся даже мужчине, ведь мы живём в мире фотошопа, косметики и фальши, где естественную, красивую девушку встретить очень тяжело…» — написал Илай Дягилев.

Парень, представляющий Шымкент, прошел в финал конкурса красоты для девушек
Парень, представляющий Шымкент, прошел в финал конкурса красоты для девушек

Как писал портал tengrinews.kz, самих организаторов конкурса смутило одно обстоятельство — «участница тянула в предоставлением документов…».

Историю о том, как парень прошел в финал женского конкурса красоты опубликовали ведущие интернет-сми. Об Илае Дягилеве знают в России, Белоруссии, Молдове, соседних Узбекистане и Кыргызстане. А для организаторов конкурса этот факт стал настоящим шоком.

  • zaura_esmina: «Он теперь звезда и без этого конкурса и победа для этого не нужна ???»

Кстати, условия конкурса были достаточно просты – опубликовать в соцсетях фото с хэштегом #mvk2018. Ограничений по росту, модельным параметрам и семейному положению не было, единственное требование к девушкам – быть старше 18 лет.

Победа зависела от количества набранных голосов пользователей. Из трех тысяч красавиц в полуфинал прошло 142 участницы. В финале же сразятся 16 соперниц.

Станет ли Айкерим Темирханова первой виртуальной красавицей Казахстана, покажет финальное голосование, которое продлится до 12:00 часов 19 февраля.

А шымкентцы в комментариях благодарят Илая Дягилева в очередном интересе к Шымкенту и его красавицам.

Новости партнеров