Мукан Егизбаев: «Если нет денег, скажите об этом прямо!»

Мукан Егизбаев

Во время заседания постоянной комиссии маслихата ЮКО при уточнении бюджета депутаты затронули вопросы здравоохранения в районах области.

Дулат Абиш, депутат областного маслихата отметил, что селах Торткуле и Темирлановке Ордабасинского района ЮКО катастрофически не хватает машин скорой помощи.

«Пока две машины на вызовах, по третьему вызову фельдшеры не могут выехать. Элементарно — не хватает машин и больной умирает. Вот куда надо деньги выделять. Когда научимся определять приоритетные задачи, куда в первую очередь нужно выделять деньги?!» — высказался областной депутат.

Но, как выяснилось, руководитель областного управления здравоохранения уже устал ходить с протянутой рукой и обивать пороги. И ответил не замечание о своем ведомстве не менее прямо.

Мукан Егизбаев, руководитель областного управления здравоохранения: «Уже 6 лет просим списать 155 машин. Все время говорите одно и то же — подождите. Да сколько можно! Не надо обманывать здесь. Если нет денег, так скажите об этом прямо!»

А дальше все пошло по привычному сценарию. Ответственные за формирование областного бюджета ответили стандартной фразой — все замечания и предложения, высказанные на заседаниях постоянных комиссий, будут учтены.

Главный документ еще раз пересмотрят 19 марта на заседании постоянной комиссии по бюджету и развитию экономики областного маслихата. 20 марта состоится очередная сессия областного маслихата.

Новости партнеров