Сотрудников полиции в Шымкенте учат вежливости

2366
Полицейские проводят семинар по культуре

В школе МВД Шымкента проходит семинар для сотрудников полиции из разных регионов страны. Главная задача — профилактика дисциплины полицейских, теоретические задания на выносливость, вежливость и соответствие правил системы МВД РК.

Во время семинара сотрудники полиции и курсанты будут проходить практические занятия, психологические тесты, в которые входит работа с населением в реальном режиме.

О том, что полицейские в других городах Казахстана культурней, чем в Шымкенте, говорить нет смысла, считает Руслан Курумбаев, заместитель начальника по кадровой работе МВД РК.

«Есть факты и не единичные, такие как злоупотребление полицейским служебным положением. Не уменьшаются обращения граждан по факту грубого отношения, хамства и невнимательного отношения полицейских. От этого нужно избавляться. К примеру, созданы массы программ и путей развития, все работает, но нужна работа не разовая, вот поэтому мы тут», — отметил Руслан Курумбаев.

«Хочу пояснить — не все зависит от системы МВД, есть элементарный человеческий фактор, если нет воспитания, там очень сложно. И сразу отмечу, это не распространяется на регионы, имейте это ввиду, и говорить, что, к примеру, в Алматы полицейские культурней, а в Шымкенте нет, это не верно! Сейчас будем работать, для этого мы здесь», — пояснил кадровик.

Семинар продлится три дня, за это время планируется провести масштабную работу по взаимодействию не только полицейских с обществом, но и друг с другом.

Новости партнеров