Тепло в Шымкенте отключат первого апреля

Отопительный сезон

Отопительный сезон в Шымкенте в этом году продлится до первого апреля. По словам специалистов, в прошлом году в многоэтажные дома тепло подавалось также до первого апреля.

Тем не менее, в связи с потеплением некоторые жители требуют отключить подачу тепла. Но в случае понижения температуры воздуха снова подключить ТЭЦ не получится. Поэтому специалисты просят с пониманием отнестись ведь в многоэтажных домах есть семьи с престарелыми родственниками и маленькими детьми, которым холод противопоказан.

Пердебай Сабитов: «Мы берем за основу суточную температуру. В ночное время в Шымкенте еще прохладно, а днем тепло. Такая погода будет до конца марта, поэтому и решено было не отключать отопление до 1 апреля».

Добавим, в феврале за полученное тепло население рассчиталось полностью. Такого, говорят специалисты, не было никогда. Поэтому сейчас предприятие не имеет долгов перед газоснабжающей организацией.

В целом же в этом году было четыре аварии на тепломагистралях. Но все они были вовремя локализованы и устранены. Кроме того, было зарегистрировано 15 аварий, которые произошли по вине жителей, но на качестве подаваемого тепла они никак не отразились.

ТК «Отырар TV»

Новости партнеров