Волевая победа «Ордабасы»

1493
Волевая победа «Ордабасы»

Уважаемые болельщики и любители футбола. Представляем вашему вниманию репортаж с матча 2 тура чемпионата РК между шымкентским «Ордабасы» и «Кызыл Жаром СК».

Матч начался с атаки хозяев поля, Ковальчук с фланга на Тунгышбаева удар которого прошёл рядом со штангой. Мульдинов решился на дальний удар, вратарь хозяев поля отбил мяч. Толебек со штрафного опасно пробил, голкипер гостей с трудом выбил мяч на угловой. После розыгрыша углового, Тунгышбаев головой пробил чуть выше ворот. С подачи Гогуа Мульдинов головой пробил по воротам, но мимо. Толебек откликнулся на дальнюю передачу, но его удар ушёл выше перекладины. После розыгрыша углового, Тунгышбаев вновь головой пробил выше ворот. Тунгышбаев прорвался по флангу и обыграв защитника, пробил в угол ворот Закирова, но мяч ушёл рядом со штангой. Вновь Тунгышбаев, мощно пробил с линии штрафной, мяч улетел выше ворот. Толебек подал в штрафную, где Хижниченко головой отправил мяч выше перекладины. Гогуа издали, Нарзикулов вытащил мяч из девятки. По конец тайма Мульдинов оторвался от защитника и точно пробил по воротам. Гол. 0:1.

Волевая победа «Ордабасы»

Второй тайм начался с замены, вместо Хижниченко вышел Нагаев. Бочарова уронили в штрафной площади. Пенальти. Диакате с 11 метровой точки был точен. Гол. 1:1. Бочаров из дальней дистанции пробил, но вратарь перевёл мяч на угловой. После сольного прохода Тунгышбаева, Толебек прострелил вдоль ворот, и Нагаев пробил мяч задев защитника, влетел в сетку ворот гостей. Гол. 2:1. Толебек из-за пределов штрафной сильно пробил, вратарь трудом парировал мяч. Попхадзе после розыгрыша углового, головой пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. После подачи с углового, Фонтанелло пробил выше перекладины. Нагаев вышел один в один с голкипером гостей, но его удар пришёлся в штангу. Нагаев угла вратарской пробил рядом с верхней девятки ворот. Волевая победа «Ордабасы».

КПЛ-2018. 2 ТУР. ОБЗОР МАТЧА ОРДАБАСЫ — КЫЗЫЛ-ЖАР СК 2:1

Никола Спасов: «Видимо для победы моей команде нужно забивать два-три гола».

Главный тренер «Кызыл Жара СК» прокомментировал матч 2 тура Премьер-лиги «Ордабасы» — «Кызыл Жар СК» 2:1.

Никола Спасов.

— Еще один матч, когда мы вели в счете и течении часа играли правильно. Но я доволен игрой своих футболистов, и командный дух и сердце, и выложились в матче. Мы не использовали свои моменты и проиграли матч. Жаль не смогли забить второй гол, тогда игра была другой. Я знал, что команда «Ордабасы» серьезный противник, где много высоких футболистов, и мы максимально сыграли против них. В общем мы играли неплохой футбол, все время пытались забить еще один гол, но нам сегодня это сделать не удалось. Видимо для победы моей команде нужно забивать два-три гола.

Ихсан Кадыров

Новости партнеров