Чей свадебный торт круче: Принц Гарри против внука бизнесмена из Шымкента

5280
свадебные торты

В минувшие выходные на весь мир прогремела королевская свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Уже накануне западные СМИ обнародовали данные о том, сколько и на какие нужды было потрачено.

Некоторые цифры просто шокировали пользователей Сети. Между тем, NUR.KZ решил узнать, удалось ли их высочеству превзойти свадьбу внука шымкентского бизнесмена в части сладкого десерта.

Напомним, свадьба молодоженов в Шымкенте поразила своей роскошью весь Казахстан. В особенности публику шокировал свадебный торт, изготовленный российским мастером Ренатом Агзамовым.

Мы решили сравнить свадебные десерты и выяснить, какой оказался дороже, больше и ярче.

Свадебный торт

Дорогущий торт был выполнен в стиле замка с каретой лошадей и фигурами жениха и невесты. Диаметр сладкого угощения составлял 3 метра, высота 4,2 метра. Как признался сам автор шедевра Ренат Агзамов, на его изготовление у всей команды ушло трое суток.

Как сообщалось, предположительно, сладкий десерт обошелся молодоженам из Шымкента в 179 тысяч долларов. Примечательно, что свадебное торжество для своего внука оплатил известный шымкентский бизнесмен.

Свадебный торт для новоиспеченных супругов принца Гарри и Меган Маркл испекла американский кондитер Клэр Птак.

Свадебный торт

Как пишет Лента.ру, Меган и Гарри решили отказаться от традиций Букингемского дворца и вместо привычного для королевской семьи лакомства с цукатами, они выбрали лимонный с пропиткой из сиропа бузины. Сладкий десерт был украшен пионами и розами.

А вот его стоимость оказалась значительно скромнее. Свадебный торт обошелся герцогам в 67 тысяч долларов.

Новости партнеров