Крупную дорогу в Шымкенте перекроют в день проведения массовой эстафеты

3121
Эстафета на призы газеты

«Всем автолюбителям Шымкента рекомендуется во вторник 8 мая 2018 года, в первой половине дня, избегать движения по проспекту Конаева, потому как с 9:00 до 12:00 проспект будет закрыт в связи с проведением 81-й ежегодной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Южный Казахстан»,

— обратился к подписчикам в Facebook заместитель главного редактора печатного издания Кенесбай Исмаилов. — Это — самое старое, непрерывно проводимое соревнование в стране! Предлагаемая схема позволит вам проложить приемлемый для себя маршрут в этот день».

Напомним, традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы областной газеты и управления физической культуры и спорта ЮКО в этом году пройдет 8 мая. Эстафета проводится ежегодно и посвящается Дню Победы, а также памяти первого председателя областного комитета по физической культуре и спорту М. Николаева.

Участники эстафеты: команды коллективов школ, вузов, предприятий и организаций из районов и городов области. В составе каждой — десять спортсменов (семь мужчин, три женщины) и тренер-представитель.

Команда должна выступать в единой спортивной форме, с нагрудными номерами, указанием организации и логотипом газеты «Южный Казахстан». Команды без нагрудных номеров или логотипов к соревнованиям не допускаются.

Новости партнеров