В Шымкенте живет Астана. Не верите?

2619

Ее называют сердцем Казахстана! Столица наша, Астана! О ней говорят по-разному, мол, Астана холодная и шутить не любит. Именно там, в Астане, принимаются все в важные решения в Казахстане.

Астана

В Шымкенте тоже есть места, обозначенные именем столицы. Проспект Астана, именно здесь расположен административно-деловой центр Шымкента: областной акимат и другие административные здания. Этот район тоже новый, с каждым годом расширяется, а население прибавляется. Накануне празднования дня Астаны почти в каждой семье накрывают праздничный дастархан.

Проспект Астана
Проспект Астана

Астана! Красивая в любое время года, как говорят многие астанчане, время там летит быстро. До 1961 года Астана называлась Акмолинск, потом Целиноград и Акмола. 20 лет назад столице Казахстана присвоили имя Астана. Удобное расположение делает Астану экономически выгодным транспортно-логистическим центром, это некий транзитный мост между Европой и Азией.

Астана - Байтерек

А сейчас вернемся в Шымкент. Мы решили сходить в гости к Астане. Да, вы правильно поняли! Это молодой человек, он живет в Шымкале, ему 24 года, между прочим. Астана — известный артист и победитель известного национального музыкального проекта.

В гостях у Астаны Каргабая

Астану Каргабая в детстве никто не дразнил, рассказывают родители. Такое необычное имя ему дал отец, как будто знал, что совсем скоро его сын станет тезкой столицы государства. Астана шутит, что каждый год отмечает два дня рождения — свой и день Астаны, так как его часто все поздравляют. Парень не скрывает, что чувствует на себе большую ответственность, соответствовать статусу Астаны сложно, и это важно!

«Имя Астана дает о себе знать, нельзя подводить, нужно быть достойным! Думаю, скоро тоже стану известным, как наша столица. Когда у меня спрашивают имя, я гордо отвечаю — Астана!» — говорит Астана Каргабай.

Победитель X-Factor Казахстан Астана Каргабай

Шымкент любит отличаться от всех, пример этому, и почетный житель шымкентского зоопарка жираф Астана. Статный, красивый и гордый, порой добрый и отзывчивый.

Жираф Астана
Жираф Астана

День рождения столицы в Шымкенте отмечают с размахом. Астану любят все — и дети, и взрослые. Каждый житель Шымкента считает этот праздник своим личным, ведь именно Астана является нашим сердцем, которое бьется в ритм со всеми нами!

Шуддин Саидов

Новости партнеров
ИСТОЧНИКШуддин Саидов