В Байдибекском районе наградили спортсменов, которые пополнили копилку области и страны медалями

499

В Байдибекском районе наградили спортсменов, которые пополнили копилку области и страны медалями. В этом году 40 спортсменов завоевали призовые места на республиканских и международных соревнованиях. Лидируют в первенствах волейболисты и спортсмены по тогызкумалаку, пишет shymkenttv.kz.

В Байдибекском районе планомерно развиваются массовые виды спорта. Ежегодно спортсмены района завоевывают призовые места на международных турнирах, прославляя область и страну. За вклад в развитие спорта руководство района наградило лучших спортсменов. Среди отмеченных грамотами акима района и благодарственными письмами маслихата и партии «Нур Отан» Мынбол Смаилов, Еден Турганбаев, Гульбану Сералиева.

АЙКЕН ТЕМИР- И.О АКИМА БАЙДИБЕКСКОГО РАЙОНА: «Не остались без внимания и ветераны спорта. Тлес Арынбеков, Габит Патсаев, Сералы Исаханов за свою жизнь воспитали не одно поколение юных спортсменов. И сегодня продолжают развивать массовые виды спорта в районе».

СЕРАЛЫ ИСАХАНОВ — ВЕТЕРАН СПОРТА: «Сейчас в Байдибеке функционируют 5 детско-юношеских спортивных школ. 88 тренеров преподают по 10 видам спорта. В спортшколах занимаются 1 844 детей. В этом году за счет частных инвесторов будут построены крытый бассейн и теннисный корт. Новые объекты помогут увеличить количество жителей занимающихся спортом».

Новости партнеров