Медики Туркестанской области и Новосибирска будут тесно сотрудничать

Руководитель управления здравоохранения Туркестанской области Мукан Егизбаев с рабочим визитом побывал в городе Новосибирск.

Главный врач области встретился с вице-министром здравоохранения Новосибирской области и с руководителями медицинских учреждений. По итогам рабочей поездки, руководитель управления здравоохранения Туркестанской области Мукан Егизбаев и ректор Новосибирского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации Игорь Маринкин подписали меморандум о сотрудничестве, который даст возможность для медиков Туркестанской области новый толчок к развитию здравоохранения региона.

В ходе рамках меморандума между управлением здравоохранения Туркестанской области и Новосибирским государственным медицинским университетом Министерства здравоохранения Российской Федерации стороны намерены развивать сотрудничество в области здравоохранения на основе взаимопонимания и взаимной выгоды.

Также, планируется двухсторонний обмен информации в области здравоохранения, подготовка и повышение квалификации медицинских специалистов. Выгодное сотрудничество безусловно будет способствовать улучшению здоровья населения, -уверены руководители двух стран. В ходе меморандума планируется реализация проектов в области здравоохранения при модернизации государственных больниц, сотрудничество в области телемедицины, организация совместных научно-практических семинаров, конференций в области здравоохранения, разработка и осуществление совместных программ по проблемам здравоохранения. Стороны будут обмениваться информацией и опытом в области медицинской науки, разработками новых технологий и нового медицинского оборудования. Меморандум вступает в силу с нового 2019 года.

Новости партнеров