Наземный переход по Тамерлановскомй шоссе и в этом году не сдадут

749

В Шымкенте наземный переход, строительство которого затянулось, в этом году не сдадут.

Работы по возведению надземного перехода по Темирлановскому шоссе возобновлены.

Монтируются металлические конструкции, на которых будет держаться площадка

Работа по возведению наземного перехода на перекрестке улицы Мангельдина и Темирлановского шоссе возобновлена. Наземный переход, который строят на перекрестке улицы Мангельдина и Темирлановского  шоссе, и в этом году не сдадут. И нам удалось выяснить причину долгостроя.

Главный инженер подрядной организации Владимир Мартынов говорит: «Желание есть быстро построить, с финансированием очень плохо. Сюда много надо материалов, металла. Пока купить не на что. Нужны электроды, строительные материалы.  Компания на сегодня затратила 17 млн тенге собственных средств. Объект до этого строили две подрядных организации. Стоимость проекта изначально была оценена в 225 млн тенге. Но прошло уже 3-4 года и за это время все подорожало. Все необходимо пересчитать, внести в проектно-сметную документацию  корректировку».

Мы попросили главного инженера ответить, сколько же нужно денег для полного завершения. По скромным подсчетам, еще необходимо вложить в него 60-70 млн. Наземный переходный мост — это сложная конструкция и поэтому требует больших денег, уверяет опытный специалист.

Новости партнеров