Не вокзал, а бордель, — так говорят жители о районе станции «Шымкент»

Не вокзал, а бордель! Жители Шымкента, чьи дома расположены поблизости с железнодорожным вокзалом, просят навести там порядок.

По их словам, назойливые девушки совсем потеряли стыд и чуть ли не открыто принимают клиентов прямо в привокзальных киосках. Недовольны они и ежедневными конфликтами между путанами и их изрядно подвыпившими клиентами, сообщает Информбюро.

То, что люди наснимали на свои мобильные, по телевидению показывать нельзя. С такой вопиющей откровенностью жителям привокзального района приходится сталкиваться довольно часто. Секс-работницы нередко оказывают услуги прямо в продуктовом магазине, никого не стесняясь и не боясь. Зато жители опасаются их мести.

Акмаржан, жительница Шымкента: «Квартиры в этом районе сдаются посуточно и по часам. Продажные девицы. Алкоголь продают и тут же распивают. Соседство такое, что врагу не пожелаешь».

То, что вокзал в Шымкенте по количеству проституток ничем не уступает району красных фонарей, известно уже давно. Видео с их драками можно без труда найти в сети. Секс-торговля здесь идет вполне открыто.

Не поверив словам местных жителей, мы провели собственный эксперимент.

– Есть девочки?

– Да, есть одна девушка, два контакта за час, с квартирой – 4 тысячи тенге.

– А если будет два парня?

– Тогда 7 тысяч тенге за один час.

– А водка есть?

– Да, какая вам нужна?

И это при том, что лицензии на продажу спиртного эти продавцы не имеют. Поэтому торгуют горячительным из-под полы. В управлении земельных отношений сообщили, что из 14 данных земельных участков, арендованных под торговлю, у 7 уже истек срок договоров.

Аскар Джумишев, руководитель отдела Управления земельных отношений г. Шымкента: «Да, было принято постановление об изъятии земельных участков для государственных нужд. В связи с предполагаемой реконструкцией железнодорожного вокзала в 2017 году. Но, по заявлению предпринимателей, эти работы были приостановлены с той целью, чтобы при проекте железнодорожного вокзала были учтены интересы малого и среднего бизнеса».

И хотя порой кажется, что ни чиновники, ни полицейские сюда носа не кажут, в полиции заверили, что усиленно наводят в районе вокзала порядок. С начала текущего года правоохранители выявили 42 факта организации притонов и приставаний в общественных местах. 27 человек привлекли за распитие спиртных напитков. Но спокойнее от этого в районе железнодорожного вокзала совсем не стало.

Бахром Абдуллаев

Новости партнеров