Жамбылские полицейские и их коллеги из Шымкента задержали вора /подробности/

Жамбылские полицейские задержали вора в Шымкенте.

Следует отметить, что активную помощь выехавшим в служебную командировку оперуполномоченным отдела криминальной полиции ОВД Жамбылского района Жамбылской области оказали их коллеги из управления полиции Шымкента.

Напомним, что находившегося в розыске 32-летнего жителя Сайрамского района Туркестанской области вчера задержали на пересечении улицы Тыныбаева и проспекта Кунаева. Буквально в считанные секунды он был схвачен, уложен не землю, после чего на его руках появились наручники. Затем подозреваемый на спецмашине был доставлен в Аль-Фарабийский отдел полиции ДП г. Шымкента.

Ему инкриминируется совершение кражи сотового телефона у 30-летнего жителя Тараза во время поездки на такси от областного центра в село Бектобе Жамбылского района. Об этом пострадавший написал в своем заявлении, которое поступило в отдел полиции Жамбылского района 28 ноября текущего года.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники районного отдела полиции выяснили, что мобильник используется в соседнем Шымкенте. Двое оперативников отдела криминальной полиции сразу же выехали в служебную командировку, на месте определили личность и местонахождение подозреваемого и произвели задержание.

В настоящее время проводятся мероприятия по сбору доказательств, выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ДП Жамбылской области

Новости партнеров