218 водителей оштрафованы за разговоры по сотовому телефону

В Туркестанской области сотрудники Местной полицейской службы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», прошедшего на дорогах области с 17 по 19 января, передает пресс-служба областного департамента полиции.

За три дня ОПМ «Автобус» стражи порядка выявили 660 административных правонарушений, в том числе нарушений правил перевозок пассажиров и багажа и 44 факта незаконного переоборудования автотранспорта без соответствующего разрешения.

К административной ответственности за пользование телефонами при управлении автотранспортом полицейскими привлечены 218 водителей, за нарушение правил маневрирования — 114, за превышение скорости — 59, за выезд на полосу встречного движения — 1 и за не прохождение обязательного техосмотра — 98 нарушителей ПДД.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлены 2 факта нарушения режима труда и отдыха при осуществлении перевозок, 4 факта не прохождения предрейсового осмотра ТО и медосмотра и 34 факта управления автотранспортом без страхового полиса.

 

Новости партнеров