Как привлечь удачу в новом году: 10 везучих примет

1704
кошка

Чего стоит и не стоит делать на Новый год, чтобы не спугнуть удачу, расскажут приметы

Не обязательно верить в приметы. Но иногда они сбываются. Особенно в Новый год. В шутку или всерьез, но в праздник многие стараются соблюдать некоторые правила и ритуалы: одеваются в новую одежду, накрывают красивый, щедрый стол, загадывают желания.

Sputnik Казахстан решил напомнить читателям о некоторых новогодних приметах, которые привлекут удачу и везение на вашу сторону в 2019 году.

1женщина1 января стоит одеться во все новое. Тогда весь год у вас будут новые наряды и обновки. И вообще, согласно приметам, все произошедшее в ночь с 31 декабря на 1 января будет в вариациях повторяться с человеком на протяжении всего года.

2дерево
Если поутру 1 января на деревьях густой иней — год будет хлебородный. До обеда пасмурно, а после обеда ясно — поздний сев. Если 1 января пойдет снег — к счастью и благополучию, дождь – к неприятностям, ветер – к переменам.

3красное белье

Кстати, если вы мечтаете о любви, в народе советуют в первый день нового года надеть белье красного цвета, если о свадьбе – белого, печетесь о здоровье и финансовой стабильности – зеленого.

44
Считается также доброй приметой, если 1 января холостой парень найдет монету. Решкой – в этом же году женится, орлом – еще немного походит в холостяках. Для девушек все наоборот.

5мужчина
Если после 12 часов ночи 1 января первым в дом войдет мужчина – к удаче, женщина – к новостям.

6младенец спит
В ночь на 1 января приснится сон, характеризующий весь год будущий. Нужно его хорошенько запомнить.

7птица
Если утром 1 января вы в окно увидите ворону или галку – ждите новостей от любимого, синицу – ждите просто хороших вестей.

8насморк
Чихнуть 1 января — к благополучию, достатку, счастью.

9снег
Елку, когда придет срок, не выбрасывайте из окна или балкона – согласно новогодним приметам, вы можете таким образом разрушить свое счастье и благополучие на весь год. Елку надо вынести и воткнуть в снег.

10снег

1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать. Также, согласно народным приметам, нельзя 1 января выносить мусор – все равно, что выносить счастье из дома.

Новости партнеров