В Шымкенте проводится мониторинг школьных столовых

Школьная столовая
Иллюстративное фото

В Шымкенте проводится мониторинг школьных столовых

В рамках Послания Главы государства Н. А. Назарбаева от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и для реализации партийного проекта «Модернизация школьных столовых» партийцы Шымкента организовывают мониторинг школьных столовых.

Цель партийного проекта — улучшить рацион питания школьников, внедрить сбалансированное меню, а также увеличить долю здоровых и полезных продуктов.

В рамках партийного проекта и для проведения систематизированного качественного мониторинга за качеством питания в столовых, созданных при организациях образования и принятия мер по эффективной организации питания школьников в декабре прошлого года межведомственная экспертная группа.

В состав группы вошли активисты партии «Нұр Отан», представители родительского комитета, руководство и ответсотрудники управления образования, представители общественных и этно-культурных объединений.

Комиссия планирует провести мониторинг всех школьных столовых города. Необходимо отметить, что ранее Шымкентский городской филиал партии, управление по охране общественного здоровья и арендаторы столовых заключили меморандум о сотрудничестве. В рамках меморандума стороны достигли соглашения о сотрудничестве в целях организации сбалансированного питания в образовательных организациях.

Новости партнеров