Берик Курмангали назначен пресс-секретарем Президента РК

547
Берик Курмангали
Фото //ztgzt.kz

Берик Курмангали назначен пресс-секретарем Президента Казахстана. Соответствующее распоряжение Главы государства Касым-Жомарта Токаева опубликовано на сайте Акорды.

«Распоряжением Главы государства Курмангали Берик Уалиулы назначен Пресс-секретарем Президента Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Қурмангали Берик Уалиевич родился в 1977 году, образование высшее, окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Жургенова по специальности «киновед», Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «журналистика» и Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности «правоведение».

Трудовой путь начал редактором информационных программ Агентства «Хабар», затем работал на телеканалах ТАҢ, НТК, «31 канал», был руководителем медийного центра по борьбе с коррупцией в ТОО «Нұр Медиа», заместителем руководителя аппарата акима, руководителем пресс-службы аппарата акима и руководителем управления внутренней политики и по делам религий Южно-Казахстанской области.

В 2015-2016 годах занимал пост советника Первого заместителя Председателя партии «Нұр Отан», был советником министра по инвестициям и развитию РК, а также директором Департамента информационной поддержки.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКTengrinews.kz